Происшествия мировые

С места крушения SSJ-100 в Индонезии эвакуированы тела 12 погибших

Спасатели эвакуировали с места крушения российского авиалайнера Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии тела 12 погибших, сообщил журналистам в пятницу министр-координатор по вопросам социального благосостояния.

По его словам, тела погибших доставлены в главный координационный центр поисково-спасательных работ, находящийся в деревне Пасир-Мангис провинции Западная Ява, недалеко от города Богор.

Информацию об обнаружении 12 тел погибших РИА Новости подтвердили и в российском посольстве в Джакарте.
«Российская комиссия работает в тесной связке с индонезийским оперативным штабом по разъяснению обстоятельств случившегося и по проведению поисково-спасательных работ. По сообщениям индонезийского штаба, было найдено 12 тел», — сказал пресс-атташе посольства России в Джакарте Дмитрий Солодов.

SSJ-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту были 45 человек, в том числе восемь россиян. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступном месте.
Как заявил РИА Новости в пятницу министр-координатор по социальным вопросам Индонезии Агунг Лаксоно, Индонезии и России еще предстоит много сотрудничать в связи с трагедией самолета.

«Лидеры наших стран — президенты Сусило Бамбанг Юдойоно и Владимир Путин уже обсудили в телефонном разговоре конкретные пути сотрудничества, чтобы справиться с этой ужасной трагедией», — сказал он.
«Нам еще предстоит длительный процесс идентификации тел погибших и расследования причин трагедии», — добавил он.

Министр также подтвердил РИА Новости, что останки 12 погибших в авиакатастрофе уже доставлены с места крушения в главный координационный центр в Пасир-Мангисе.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button