Происшествия

С 6 по 8 мая самарские наркополицейские изъяли 800 г наркотиков

800 г наркотических средств изъято из незаконного оборота наркополицейскими с период с 6 по 8 мая 2012 г.
В ходе мероприятий по выявлению и пресечению преступной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков растительного происхождения, сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области задержан 27-летний ранее не судимый безработный житель г. Отрадный Леонид Г.

В ходе обыска квартиры по месту проживания задержанного наркополицейскими обнаружена и изъята пластиковая бутылка с гашишным маслом массой 233 г.

Г. пояснил, что изъятый наркотик накануне ему презентовал знакомый.

момент задержания гр-н Г. находился в состоянии наркотического опьянения. По данному факту составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП (потребление наркотических средств без назначения врача), направленный в мировой суд г. Отрадный.

Управление в отношении Г. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе совместных с ГУФСИН мероприятий по пресечению каналов поставки наркотических средств в учреждения пенитенциарной системы области сотрудниками отдела по г. Тольятти УФСКН России по Самарской области на территории, прилегающей к ФКУ ИК-10 (п. Волжский), задержан 22-летний дважды судимый житель г. Самары Алексей Н.

В ходе личного досмотра задержанного у него обнаружено и изъято 2 свертка с героином общей массой 191 г, предназначенным для поставки в колонию.
В отношении Н. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

В п. Красная Глинка г. Самары задержан ранее не судимый, не работающий 27-летний житель п. Волжский Максим Л.

Согласно полученной информации Л. в день задержания должен был осуществить т.н. «переброс» партии героина на территорию ФКУ ИК-10 (п. Волжский).

Л. был задержан наркополицейскими сразу после изъятия свертка с героином массой 102 г из тайника («закладки») в мусорной урне.

В отношении Л. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Помимо этого наркополицейскими пресечена деятельность 5 дезоморфиновых притонов (2 – в Кировском районе г. Самары, 1 – в Промышленном районе г. Самары, 1 – в г. Новокуйбышевске, 1 – в г. Жигулевске). В ходе мероприятий изъято 30 г дезоморфина. В отношении организаторов и содержателей наркопритонов возбуждены уголовные дела по ст.232 УК РФ, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button