Происшествия

За 4 месяца самарские приставы возбудили 464 дела в отношении алиментщиков

С начала 2012 года на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области находилось 29 943 исполнительных производства по алиментным обязательствам. Судебными приставами-исполнителями окончено 5 483 исполнительных производства данной категории.

После встречи с судебными приставами-исполнителями должниками-алиментщиками в добровольном порядке исполнено 415 исполнительных производств по алиментным обязательствам.

По 3 991 исполнительному производству судебными приставами-исполнителями направлены копии исполнительных документов в организации для удержания периодических платежей (алиментов).

В связи с задолженностью по алиментным платежам в Пограничную службу направлено 755 постановлений о временном ограничении должникам права на выезд
за пределы Российской Федерации. После вынесения постановлений 35 должников оплатили долг по алиментным обязательствам в полном объеме

Органами дознания УФССП России по Самарской области за 4 месяца 2012 года возбуждено 464 уголовных дела по ст. 157 Уголовного кодекса РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», по которым 202 обвинительных приговора вступило в законную силу.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button