Общество

В Самаре пройдет концерт Волжского русского народного хора с участием Владимира Девятова

10 мая в 18-30 Самарская государственная филармония приглашает на концерт Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова с участием Народного артиста России Владимира Девятова.


(Иллюстрация с сайта Самарской филармонии)

В 2012 году Государственному Волжскому народному хору им. П.М. Милославова исполняется 60 лет. Поздравить коллектив приедет Народный артист России, певец Владимир Девятов и его «Русское шоу» с участием фолк – группы «ЯR — Марка», который выступит вместе с юбиляром. Концерт пройдет в рамках проекта «Здоровый образ жизни в культуре народов». В программе зажигательные песни и танцы. Хиты знакомые всем с детства, популярные и новые песни, написанные прекрасными композиторами нашей страны (А.Пахмутова, В.Темнов, К.Брейтбург, О.Молчанов) и, конечно главным композитором – русским народом!

Краткая информация о Волжском народном хоре.

Государственный Волжский русский народный хор им. П. М. Милославова расположен в самом сердце Поволжского региона – в городе Самара. Основанный в 1952 году он прошел солидный путь профессионального творческого развития. Последнее говорит не только о профессионализме и большом опыте хора, но и о том, что по прошествии 60-ти лет сегодня коллектив востребован и любим зрителем.
Волжский народный хор – это уникальное явление Поволжского региона. Его можно назвать визитной карточкой Поволжья. Петром Милославовым по крупицам шаг за шагом был создан мобильный хор, единственный в России по регистрово-тембровой системе, отличающийся многоголосной распевностью.

Художественный руководитель Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова – заслуженный деятель искусств РФ – Владимир Пахомов

.

Краткая информация о Народном артисте России Владимире Девятове:

Владимир Девятов — выдающийся исполнитель народной песни и романса, получивший мировое признание, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, лауреат Государственных премий.
Он единственный, широко известный в России и мире артист, представляющий в жанре народной песни «сильную половину». Мировое сообщество называет его «Маэстро голос». Ему рукоплескали зрители более 45 стран мира.
Владимир Девятов обладает уникальным по красоте и силе голосом с широчайшим диапазоном в четыре октавы. «Маэстро голос» подвластны практически все спектры вокального жанра: популярная музыка, русские народные песни и романсы, оперная классика, камерная вокальная музыка. И это неспроста. Обладая редким природным даром, Владимир Девятов всю жизнь совершенствует своё исполнительское мастерство. Его творческими коллегами и наставниками являются многие выдающиеся представители мировой и российской культуры. На сегодняшний день, Владимир Девятов является единственным продолжателем традиций Лемешева, Собинова, Шаляпина и Суржикова.
Особенно интересны в исполнении Владимира Девятова обработанные в духе модных, современных музыкальных течений, хиты, будь то знакомая с детства народная песня («Калинка», «Мороз, мороз», «Эй, ухнем») или оперная ария. Его трактовка старинных и современных песен, написанных ведущими композиторами нашей страны (А.Пахмутова, В.Темнов, К.Брейтбург, О.Молчанов) уникальна.
На сцене Владимира Девятова поддерживает молодой, креативный коллектив – вокально-танцевальная фолк–группа «ЯR — Марка».

*

По теме

Back to top button