В Египте введен комендантский час
Фактические правители Египта – члены Высшего военного совета — ввели в пятницу комендантский час. Он распространяется на улицы вокруг Министерства обороны в Каире. Напомним, накануне днем в этом районе произошли новые столкновения между войсками и демонстрантами, требовавшими немедленного прекращения военного правления.
Комендантский час продлится с 22 часов по местному времени до 7 часов утра в субботу, говорится в заявлении Военного совета, зачитанном по государственному телевидению.
Армия «призывает всех граждан соблюдать комендантский час, в противном случае военные решительно пресекут действия тех, кто попытается его нарушить», — говорится в тексте обращения.
Военные также пообещали начать уголовное преследование в отношении лиц, ответственных за беспорядки.
04.05 22:58 MIGnews.com
*