Происшествия мировые

Житель Кирова угнал троллейбус, чтобы добраться до дома

Пьяный житель Кирова угнал троллейбус, пока водитель с кондуктором ходили в продуктовый магазин, чтобы доехать до дома, при этом никто не пострадал, сообщает в пятницу управление МВД по региону.

В релизе ведомства говорится, что 2 мая около 22 часов водитель и кондуктор троллейбуса первого маршрута приехали на конечную остановку на площадь Авитек, высадили пассажиров и отъехали на разворотное кольцо. Водитель поставила машину на тормоз, после чего вместе с кондуктором ушла в магазин за продуктами. Когда они вышли на улицу, то увидели, что их троллейбус уезжает по улице Луганской, и побежали за ним.

«Через квартал (от места угона) у троллейбуса отпали токоприемники, и он остановился. Подбежавшие женщины увидели, как из троллейбуса, выехавшего на тротуар, вышел пьяный мужчина. Водитель и кондуктор задержали угонщика до приезда полицейских», — уточняет пресс-служба управления.

По информации МВД, подозреваемый был доставлен в полицию. Из-за сильного опьянения он смог дать показания только к вечеру следующего дня. Он рассказал дознавателю, что в тот вечер хотел уехать с площади Авитек домой, к трансагентству. «Увидел троллейбус, сел в него и стал ждать, когда он поедет. Не дождавшись, решил ехать сам. Сел на место водителя и нажал на педаль», — сказал задержанный.

Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button