Обзор газет

Обзор самарских газет за 4 мая

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

def203ault

«Волжская коммуна»

«Крылья» наших надежд
Семидесятый день рождения «Крыльев Советов» Самара и губерния отметили громко. Вновь посаженная аллея на набережной Волги, товарищеский матч с участием ветеранов разных лет, парад игроков, выступавших под знаменами «КС». И наконец, официальный матч чемпионата премьер-лиги против «Томи», единственный гол в котором (и это весьма символично) забил Антон Бобер, для которого этот сезон — уже 12-й в самарском клубе.

Частная земля
Завершился судебный процесс о признании незаконной сделки купли-продажи земельного участка рядом с ЦУМом «Самара». Прокуратура Самарской области не смогла опровергнуть правомочность соответствующего договора. Тем не менее, власти Самары будут следить за тем, чтобы этот и подобные участки использовались исключительно в интересах горожан.

Стратегический подход
Капитальный ремонт жилого фонда в Самаре набирает обороты. Однако средства на капремонт домов, не вошедших в титульные списки, пока не найдены. Члены рабочей группы при комитете по ЖКХ Самарской городской думы искали источники финансирования. Депутаты предложили создать комплексную программу, направленную на привлечение существенного финансирования в сферу ЖКХ.

Серьезный клиент
Состоялся открытый конкурс по проведению отбора заявок на размещение средств областного бюджета на банковских депозитах в 2012 году. Подобный конкурс не проводился в регионе уже 4 года и вызвал достаточно большой интерес у банков.
Всего на участие в конкурсе подали заявки 6 кредитных учреждений: Сбербанк, ВТБ, Кредит Европа банк, Номос-Банк, Связь-банк и Газпромбанк.
Официальный протокол вскрытия конвертов будет опубликован завтра.
Всего было выставлено 42 лота: по семь — на размещение 100 млн рублей, 300 млн рублей, 500 млн рублей, 700 млн рублей, 900 млн рублей и на 1,1 млрд руб. Таким образом, общая сумма размещаемых средств составила 26,2 млрд рублей.

«Самарская газета»

Выделены субсидии на ремонт дорог
В текущем году запланирован ремонт дорог местного значения и дворовых территорий в Самарской области. Постановлением Правительства области на ремонт выделены субсидии.
Правительство региона распределило субсидии из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований области. Выделение средств предусмотрено целевой программой «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области», сообщает пресс-служба ведомства.

«Комсомольская правда»

Какую боевую технику покажут на параде в Самаре
Когда по площади им. Куйбышева промаршируют пешие войска, следом за ними на брусчатку выкатит боевая техника, а в небе появятся самолеты.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button