Концерты, гастроли

Depeche Mode готовят новый альбом и планируют тур

Дэйв Гэен, вокалист Depeche Mode, на пороге своего полувекового юбилея поделился новостями группы, готовой вернуться после альбома 2009 года Sounds Of The Universe. Вдобавок певец, а с ним и автор песен Мартин Гор разобрались со своими сольными проектами.

Depeche Mode готовят новый альбом и планируют тур
Дэйв Гэен рассказал американскому музыкальному блогу Spinner о планах DEPECHE MODE. Сейчас уже сделаны демо-записи 20 новых песен. И некоторые из них, по мнению певца, уже почти не требуют доработок. Закончить альбом DEPECHE MODE планируют к концу ноября, по договоренности с лейблом, и сейчас нет видимых причин для задержки. Появиться на свет новая работа должна весной 2013 года. В будущем году, по уверениям Дэйва Гэена, которому 9 мая 2012 исполняется 50 лет, DEPECHE MODE планирует еще и отправиться в турне с новой программой.

Сопродюсерами диска выступают Бен Хилльер и Кристоффер Берг. Первый известен сотрудничеством с DEPECHE MODE над альбомами “Sounds Of The Universe” 2009 и “Playing The Angel” 2005, а также множеством других выдающихся музыкантов, от U2 и BLUR до SUEDE и ELBOW. Второй более всего популярен как ди-джей и участник проекта HIRD.

Фото: depechemode.com

Источник: fuzz

*

По теме

Back to top button