Общество

Работники трех оборонно-промышленных предприятий г. Чапаевск Самарской области получили к майским праздникам долгожданный подарок. Им подняли заработную плату

Руководители чапаевских предприятий заявили о готовности увеличить зарплату сотрудникам с 1 мая 2012 года на 10 процентов. Теперь на «Чапаевском механическом заводе» средняя заработная плата составляет около 13 тысяч рублей. Кроме того, в 3 квартале здесь запланировано еще одно повышение.

Сделать это руководители казенного предприятия «Чапаевский механический завод», ОАО «Промсинтез» и ОАО «Полимер» пообещали на совещании, посвященном проблемам боеприпасной отрасли с участием Первого вице-президента Союза машиностроителей России, Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимира Гутенева и члена Бюро правления Союза машиностроителей России, генерального директора ФГУП «Научно-исследовательский машиностроительный институт» Сергея Русакова, которое состоялось в Самаре 17 апреля 2012 года.

Напомним, генеральный директор ФГУП «Научно-исследовательский машиностроительный институт» Сергей Русаков, в чьем ведении находятся 64 российских оборонных предприятия, призвал руководителей самарской «оборонки» к большей социальной справедливости. Он отметил, что в среднем по стране заработная плата работников боеприпасной отрасли превышает 17 тысяч рублей. В Самарской же области этот показатель едва приближается к 11 тысячам.

Руководители чапаевских предприятий заявили о готовности увеличить зарплату сотрудникам с 1 мая 2012 года на 10 процентов. Теперь на «Чапаевском механическом заводе» средняя заработная плата составляет около 13 тысяч рублей. Кроме того, в 3 квартале здесь запланировано еще одно повышение. На ОАО «Полимер» повышение вышло не столь существенным — всем работникам к окладу прибавили по 800 рублей, так что теперь они, в среднем, будут получать чуть больше 11 тысяч рублей. Обещанное 10%-е повышение жалования произошло и на ОАО «Промсинтез».

Сообщила пресс-служба Союза машиностроителей России

***

По теме

Back to top button