в России

Путин и Медведев вышли на Первомай, а потом выпили пивка после демонстрации (видео)

Приняв участие в московской демонстрации в честь 1 мая, уходящий президент Дмитрий Медведев и новоизбранный глава государства Владимир Путин отправились выпить пива в баре «Жигули» на Новом Арбате. Там VIP-гостей уже ждали, накрыв стол с «традиционными яствами» (выражение сразу двух российских информагентств): воблой, чипсами, орешками, осетинскими пирогами и раками. Угощали, разумеется, и фирменным пивом.

В том, что касается алкоголя, премьер и президент сошлись - взяли нефильтрованное жигулевское пиво

newsru.com
(Russia Today)

Члены тандема, в ходе демонстрации общавшиеся с народом, и в баре попытались создать демократичную обстановку. В "Жигули" пускали всех желающих
newsru.com
(Russia Today)

Подробности сообщает NEWSru.com

Обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Антон Орехъ дал свой комментарий по этой теме:

А теперь Первомай обрел законченные формы. Во главе колонны трудящихся идут их угнетатели. Благодаря которым людям труда живется в России несладко, и будет несладко еще лет двенадцать. А рядом профсоюзные бонзы, которые вместо того, чтобы защищать работяг, сдали их с потрохами. Такой вот день Труда.

А между тем аналитики стали голову ломать, мол, что бы это значило: Путин и Медведев прошли в колонне демонстрантов на 1 Мая? Да ничего это не значит. Ну захотелось им для разнообразия показать свою народность. Вроде как ноу-хау. Когда последний раз глава государства и глава правительства шли по улицам Москвы с народом? Как будто никогда не шли. Если не считать Ленина, который бревнышко нес.

Вот и получается эксклюзив. Никто не ходил — а Путин с Медведевым вышли. И чего дальше? Ну вышли — и как это повлияло на нашу жизнь? На нашу — никак. А их жизнь, конечно, стала разнообразнее, в ней появилось чего-то новенькое. А то привыкли по городу проноситься с мигалками. А так пешочком по холодку.

И пивка вот зашли попить — тоже как бы с народом. Правда, вопреки официальным сообщениям посторонних в бар уже не пускали, а кто там внутри сидел толком непонятно. Хотя судя опять же по официальным кадрам, посетители были какие-то нелюбопытные.

Ну вы представьте, что сидите вы в баре, пиво пьете, и вдруг рядом — хлоп! — Путин и Медведев с воблой и раками! Ну как не обернуться хотя бы? Как не щелкнуть на телефончик? Как не подойти с вопросиком или выразить восторг? Тем более что пивка-то выпили, должны чувствовать себя раскованно. А народ как сидел, так и сидит — даже головы не повернули, словно они с Путиным каждый день пиво пьют за соседним столом.

Подробнее: echo.msk.ru

***

По теме

Back to top button