Здравствуй, самарский народ

Как горожанам добиться, чтобы власти Самары их услышали?

Пресс-служба и информационный Департамент города несколько раз в день рассылают сообщения о разных мероприятиях, приводят мнения и высказывания Главы Самары по разным поводам. А про насущную проблему, волнующую огромное число горожан, нам пришлось вместе с читателями искать ответы и информацию. К вечеру пятницы она появилась на их официальном сайте. (комментарии читателей смотрите ниже) Завершены гидравлические испытания теплосетей, отходящих от Самарской и Безымянской ТЭЦ. В Самаре завершены гидравлические испытания теплосетей, отходящих от теплоисточников Самарской ТЭЦ и Безымянской ТЭЦ, проводимые Самарским филиалом ОАО «Волжская ТГК».

Гидравлические испытания тепловых сетей на этом участке были организованы с 23 апреля и завершены в 24 часа 26 апреля. В ближайшее время горячее водоснабжение вернется в дома жителей Кировского, Октябрьского, Промышленного и Советского районов города, отключенные ранее из-за испытаний.

27.04.2012

19:51

Сообщает городская Администрация на своем сайте.
http://city.samara.ru/life/novelty/15792

А поскольку на сайте городской Администрации не каждый сообразит, как там что-то написать в ответ и как насмешка звучит специальная форма для обращения к властям, вот ее часть:

Порядок обращения граждан Главе г.о. Самара

Ваше обращение будет обработано в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Обращаем Ваше внимание, что обращение не подлежит обработке и ответ на него не предоставляется в следующих случаях:

Ведь вроде все и правильно по сути, но формализмом несет за версту! Вот уж где должен быть «горячий телефон» и всякие «линии», по которым люди должны получать ответы на свои вопросы…

А пока почитайте у нас, что пишут в комментариях наши читатели после публикации информации, поступившей от PR-службы Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК»:

Горячая вода возвращается в дома самарцев

(выбрали тексты с самыми мягкими формулировками)

Комментарии к статье (самые свежие в конце):

юлия пишет:
26 Апрель 2012 в 18:35
проживаю по адресу нововокзальная 195 горячую воду не подключили до сих пор. в аварийной службе сообщили что устраняют проблемы и возможно включат завтра 27мая, хотя ТЭЦ сообщает, что “На данный момент всем жилищным организациям дана команда на подключение к системе ГВС”

Галина пишет:
26 Апрель 2012 в 20:20
Ново-Садовая 357 26.04.12 г. 20.20 воды нет

Стеснительный пишет:
26 Апрель 2012 в 20:21
Стара Загора 9й микрорайон – тоже нет, хотя объявление на подъезде повествует о том, что сегодня включат в 17:00

Екатерина пишет:
26 Апрель 2012 в 20:37
Живём на Карла Маркса 426,горячей воды на 26.04 нет и когда дадут не известно……..

Адам пишет:
26 Апрель 2012 в 20:42
Проживаем по адресу проспект Кирова, 350, воды, обещанной в 20.00 нет до сих пор..

Ирина пишет:
26 Апрель 2012 в 20:51
Кирова 315, воды нет и походу не будет.

Юлия пишет:
26 Апрель 2012 в 20:59
Живу на Победы 138. Время 21.00,воды нет, объявление на подъезд никто вообще наверно вешать изначально не собирался!

наташа пишет:
26 Апрель 2012 в 20:59
Димитрова 102 воды нет до сих пор

Олег пишет:
26 Апрель 2012 в 21:03
Ново-Садовая,361. Вода как лед из обоих кранов.

Татьяна пишет:
26 Апрель 2012 в 21:05
Ново-Вокзальная,271. Воду не дали, продолжаем мерзнуть…

Наталья пишет:
26 Апрель 2012 в 21:40
Шипка, воды горячей нет. В объявлении указано, что дадут сегодня 26.04 вечером. Аварийка ничего не знает. Как этот бардак надоел!

Катя пишет:
26 Апрель 2012 в 22:14
Томашевский тупик (пересечение Ново-Вокзальная\Свобода). Воду так и не дали :-(

Сергей пишет:
26 Апрель 2012 в 23:04
да нету ни у кого воды. что плакаться. никто не хочет работать

Гость пишет:
26 Апрель 2012 в 23:38
Этот бардак надоел! Уже 23:40 а воды так и нет и когда будет не известна,значит все сообщения или объявления пустые слова!!!

Елена пишет:
27 Апрель 2012 в 0:14
Живем на свободе 198,воды нет,хотя обещали дать в 8! Жилищникам на народ наплевать! Рабочий день закончился и по домам, а то что сотни домов без гор.воды…. Не знаю даже кому жаловаться!

Ксенечка пишет:
27 Апрель 2012 в 9:55
Стара-загора, 102А, 27.04.2012, 9:57, воды до сих пор нет. Сколько ж можно уже, так ждали воду вчера..
Рейтинг: 0
Елена пишет:
27 Апрель 2012 в 10:33
Молодежная 13 РЭУ 2, сказали сегодня воды не будет, и завтра скорее всего тоже!!!

Дарья пишет:
27 Апрель 2012 в 10:50
Свободы 161 (Кировский) – нет никакой горячей воды.. Из крана с горячей ничего, даже холодной. Спасибо всем отписавшимся, думала может именно в нашем районе проблемы.

викусик пишет:
27 Апрель 2012 в 11:00
фадеева 65, утром звонила в рэу2 и сказали к вечеру вода будет…

Светлана. пишет:
27 Апрель 2012 в 12:26
Солнечная 29,до сих пор НЕТ ВОДЫ!!!Как быть!? У меня грудной ребёнок!

А.Г.Мордкович пишет:
27 Апрель 2012 в 12:52
ново вокзальная 165а, отдайте мне мою горячую воду!!11!!!!!адын адын!!

Елена пишет:
27 Апрель 2012 в 13:01
Я сейчас дежурному звонила,!казались,что теперь они устраняют последствия своих испытаний!что завтра вечером вода точно будет,Х.З.!У меня тоже маленький ребенок,без воды просто невыносимо!

Антон пишет:
27 Апрель 2012 в 13:16
Мда….. если до завтрашнего вечера ждать, то это вообще жестоко.

Анна пишет:
27 Апрель 2012 в 13:20
Аминева 25, воды. Дайте плиз номерок, куда позвонить, поинтересоваться перспективами?

Мария пишет:
27 Апрель 2012 в 13:32
у меня тоже грудной ребёнок,это ужас без воды!!!

Галина пишет:
27 Апрель 2012 в 15:16
Ново-Вокзальная 223 – сегодня воды точно не будет – звонила в РЭУ только что – сказали, в лучшем случае завтра..

Иван пишет:
27 Апрель 2012 в 15:27
Сказали, что воду дадут в лучшем случаи после праздников ((((

ЛЕНЧИК пишет:
27 Апрель 2012 в 15:42
ул. Ташкентская 216. Воды нету уже 5 дней, приходится мыть ноги на работе, коллеги возмущаются
Рейтинг: 0

Анастасия пишет:
27 Апрель 2012 в 16:09
ул. Карла Маркса 382 – воды нет, такое ощущение что в деревне живем, и то там хоть баня была, у всех в подъезде есть маленькие дети и груднички, ну как так можно??????

елена пишет:
27 Апрель 2012 в 16:39
проспект кирова слесаря с жкх сказали авария на трассе так что самарцы выходные без воды ОХРЕНЕТЬ

Роман пишет:
27 Апрель 2012 в 17:17
Беспредел. Налицо “оперативная” работа городских властей. ДАЙТЕ ВОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!

markzm пишет:
27 Апрель 2012 в 17:26
З.Космодемьянской д.20 воды нету!!!!!

Неизвестный пишет:
27 Апрель 2012 в 17:27
Определенно самарцев держат за свиней – а, типа, уж перебьются как-нибудь, кастрюльки нагреют. Отопление отключили уже давно, хотя ночами еще холодно, воды нет неделю. Наверняка эти испытания проводились в четверг, и тут как обычно у нас бывает, все оказывается гнилое))). За что платим?!…

Марина пишет:
27 Апрель 2012 в 19:16
Воды горячей не было сначала с 14 по 17 апреля,хотя в объявлении было написано по 16!!! А теперь снова с 23 числа нет горячей воды,когда это закончится??????

Марина пишет:
27 Апрель 2012 в 19:17
Демократическая 8 Воды горячей не было сначала с 14 по 17 апреля,хотя в объявлении было написано по 16!!! А теперь снова с 23 числа нет горячей воды,когда это закончится??????

Ольга пишет:
27 Апрель 2012 в 19:23
Димитрова, нет воды! Обещали еще вчера дать!!!!Что за беспорядок развели! Мало того сроки не соблюдают, еще ни до кого не дозвонишься.
Я на 7-ом месяце беременности, тяжеловато пол дня стоять мыть посуду без проточной воды и кастрюльки постоянно таскать. Квартплату тогда пора пересматривать с подобным отношением к горожанам.

Лиля пишет:
27 Апрель 2012 в 20:10
Как всегда… Всё через Ж..У…!!!

Анастасия пишет:
27 Апрель 2012 в 20:12
Что за свинство такое?????!!!!!! Когда коммунальные службы начнут работать нормально???? 13 микрорайон неделю нет горячей воды!!!!!! Невозможно ни обед приготовить, ни искупаться нормально!!!!!!!!!!! Хватит издеваться над людьми!

Галина пишет:
27 Апрель 2012 в 20:30
Скоро неделя, как нет горячей воды. Что интересно, так даже в новостях до людей не доводят информацию, как будто так и должно быть. Что за отношение? Или это уже норма поведения для тех, от кого это зависит, а кто у власти – этого не видит? Или их это не касается?

Анастасия пишет:
27 Апрель 2012 в 20:40
А куда вообще в таких ситуациях надо обращаться? Надоел уже этот беспредел!

Анастасия пишет:
27 Апрель 2012 в 20:43
Кроме нас, простых жителей, эти комментарии кто-то читает???? типа представителей коммунальных служб, администрации??? или мы просто так по клавиатуре стучим и эмоции свои выливаем????

вася пишет:
27 Апрель 2012 в 21:29
21 33 а воды нет зато плати им исправно а они измываются

Андрей пишет:
27 Апрель 2012 в 21:58
На Кирова 326 воды нет! Надоело каждый день мотаться через весь город к маме, чтобы помыться! Нашей власти на нас плевать

Максим пишет:
27 Апрель 2012 в 22:45
Живу на ул.Ташкентская д 88 сейчас 22:47 воды нут…я устал воду в кастрюлях и вёдрах греть уже! Что бы вы и ваши дети так всю жизнь мучились…

Антон пишет:
27 Апрель 2012 в 23:54
Ну и где вода, сколько можно, дети хотят помыться по-человечески Ташкентская 188

Балдёнок пишет:
28 Апрель 2012 в 0:34
Черемшанская, 234

Воды нет,правда, вчера после 20.00 еле письнула горячая вода из крана, но утром 27го уже её не было. Энто как???
Горячей воды до сих пор нет.

11:02 | 28.04.2012 | Здравствуй, самарский народ
Городские власти своим молчанием провоцируют у горожан недовольство

*

По теме

Back to top button