Общество

Муниципальный театр «Самарская площадь» открывает сезон

100 8 сентября театр Евгения Дробышева покажет одну из самых смешных комедий своего репертуара — «Роддом» по пьесе А.Слаповского. В минувшем сезоне труппа «Самарской площади» стала единственным театральным коллективом города, сыгравшим премьеру на военную тему к юбилею Победы.

Напомним, в 2007 году театр впервые за долгое время принял зрителей в собственном помещении, отремонтированном на средства городского бюджета в рамках программы развития муниципальных театров. В настоящее время «Самарская площадь» имеет в репертуаре российскую и зарубежную классику, пьесы современных драматургов. Театр отдает предпочтение комедийному жанру, выражая свой взгляд на современность

Постановка Евгения Дробышева «Роддом» пользуется особенным успехом у зрителей. Да и как может быть иначе, если ее персонажи – это еще не рожденные, но уже имеющие характеры дети, которые пытаются повлиять на свою судьбу? При этом спектакль не замыкается на юморе, а имеет глубокий философский подтекст. Именно «Роддом» театр скоро везет на гастроли в Ростов-на-Дону для участия в IV Всероссийском театральном фестивале «Русская комедия», который состоится с 20 по 27 сентября.

«В последнее время с фестивалями стало непросто — театры тяжело переживают кризис. Но нам повезло, нас поддерживает Департамент по вопросам куль¬туры, спорта, туризма и молодежной полити¬ки администрации Самары. Поездка в Ростов-на-Дону – часть этой помощи», — говорит Евгений Дробышев.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button