Общество

В рамках «Открытого урока» в сельхозпредприятиях села Васильевка состоится семейный день профессий

25 апреля сельхозпредприятия села Васильевка муниципального района Ставропольский откроют двери для участников проекта «Открытый урок», который реализуется министерством образования и науки Самарской области при поддержке генерального партнера ЗАО «Волгоспецстрой».

Семейный День профессий проведут специалисты ЗАО «Агрофирма им. Ленина» и ООО «Васильевское». Школьники и их родители увидят как работает современный молочный комплекс и какой техникой управляют молодые механизаторы, узнают какие знания необходимы сегодня зоотехникам, агрономам и как можно построить карьеру в сельской местности.

Территориально Васильевка находится недалеко от Тольятти, а поэтому участниками Дня профессий станут не только сельские, но и городские школьники.

В дискуссии, которая состоится после экскурсии на предприятия, примут участие руководитель управления по кадровой политике АПК и организационной работе министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Татьяна Авдеева, директор Центра профобразования Самарской области Светлана Ефимова, главный специалист управления специальных программ занятости, профобучения и трудовой миграции департамента труда и занятости Самарской области Ирина Шпелева, проректор по учебной работе Самарской государственной сельскохозяйственной академии Александр Петров, студенты и команда молодых специалистов.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button