Культура в России

Юбилей Барбры Стрейзанд

70-летие Барбры Стрейзанд. Её обожают мужчины, ей стремятся подражать женщины: невероятная, гениальная, непревзойденная. Барбру Стрейзанд по праву называют воплощением «американской мечты». Ведь смешная, застенчивая девчонка из небогатой семьи благодаря голосу и актёрскому таланту стала настоящей суперзвездой

Барбра Стрейзанд

Актриса добилась не только славы, но и реноме красавицы. В ней действительно заключена красота – красота таланта.

Её дразнили дурнушкой, и даже мать уговаривала оставить мечты о карьере певицы и актрисы. Но у Барбры Стрейзанд было своё мнение на этот счёт. Она не делала пластических операций, чтобы нос стал менее заметным. Наоборот, недостаток считала отличительной особенностью. А для оригинальности звучания убрала одну гласную из своего имени, став Барброй. На заре карьеры Стрейзанд пела в ночных клубах и участвовала в театральных постановках, а вскоре получила небольшую роль на Бродвее – в мюзикле «Я достану тебе это оптом».

Стрейзанд становится продюсером и режиссёром, исполняя в своих картинах главные роли. Ее фильм «Йентл» Стивен Спилберг назвал шедевром. По замыслу Стрейзанд, цветовая палитра ленты о еврейской девушке, которая переодевается в парня, чтобы изучать Тору, должна напоминать картины Рембрандта. Поэтому режиссёр специально ездила в Амстердам, где изучала полотна художника. Эти наблюдения и повлияли на выбор плёнки, объектива и фильтров.

Барбра Стрейзанд – женщина с сильным характером, нестандартной внешностью и «медовым» голосом и сегодня продолжает покорять публику.

Телеканал Культура

***

По теме

Back to top button