Общество

В Самаре пройдет Всероссийская конференция, посвященная проблеме инсультов

24 апреля в учебно-спортивном центре «Грация» торжественно откроется IV Всероссийская научно-практическая конференция «Нарушения мозгового кровообращения: диагностика, профилактика, лечение». Конференция пройдет в Самарской области 24-26 апреля.

«Знаменательно, что конференция проводится в Самарской области — регионе, создавшем новую сеть центров для оказания экстренной помощи больным с острой сосудистой патологией, — отметила заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации, директор Научно-исследовательского института цереброваскулярной патологии и инсульта ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, сопредседатель Организационного комитета Вероника Скворцова. — Это значит, что форум не только послужит площадкой для интеграции знаний и опыта практиков из различных регионов нашей страны в области острой сосудистой патологии, но и даст возможность ознакомиться с работой одного из сосудистых центров, созданного в городе Самаре».

В ходе конференции для врачей пройдут лекции, мастер-классы ведущих специалистов, посещение отделений по лечению заболеваний острого нарушения мозгового кровообращения Регионального сосудистого центра Самарской области.

В этот же день в Самаре пройдет социально значимая общественная акция «Скажи инсульту нет – протяни руку здоровью!». В центре здоровья городской поликлиники №4 Кировского района Самары (г. о. Самара, ул. Физкультурная, 122) с 10 до 15 часов можно будет проверить состояние своего здоровья и пройти комплексное профилактическое обследование, в том числе и на наличие факторов риска развития инсульта.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button