Общество

«Scorpions» в Самаре

В рамках прощального мирового турне «Final sting» легендарная группа «Scorpions» прибыла в Самару. 24 апреля группа выступит во Дворце спорта ЦСК ВВС, а сегодня у фанатов была возможность увидеть и получить автографы своих кумиров. Мы воспользовались случаем и тоже пришли увидеть любимую группу.

«Автограф-сессия группы SCORPIONS в Самаре»

Первый блок фанатов должны были начать запускать в 15:30, и потому мы решили придти к двум, но даже за полтора часа до начала очередь уже была очень длинная! Кто-то пришел с блокнотом, кто-то с диском, а кто пришел с гитарой. Каждый уже предвкушал о том, как получит заветный автограф… И вот лед тронулся — очередь начала продвигаться. Мимо нас стали проходить счастливые люди, которые весело размахивали полученными автографами, а люди в очереди просили их остановиться и фотографировали автографы счастливчиков.

Чем ближе мы подходили к двери, которая являлась финишем очереди, тем больше начинало трясти от волнения. И вот мы должны быть следующей партией фанатов, которых должны были пропустить, как нам объявляют, что автограф-сессия завершена. Эмоции фанатов были очень разнообразны: от шока и негодования, до слез и истерики. Никто не мог поверить, что все закончилось. Да, все знали, что автограф-сессия должна была закончиться в 16:30, а время уже было больше 5, но ведь и в прошлом году в Москве группа задержалась на 3 часа, вместо запланированных 30 минут, пока не раздала автограф каждому желающему! Фанатам казалось, что их просто обманывают и по какой-то причине не хотят пускать к кумирам. Лично нам было страшно обидно за то, что мы простояли столько времени и настолько были близки к своей цели.

Вокруг были слышны выкрики «Пустите!» или «Так нечестно!», а кто-то попытался разжечь толпу выкриками «Еще-еще!», и… дверь открылась! Толпа фанатов разом ринулась внутрь, отчего на входе возникла давка. Нам удалось протиснуться, и мы, на трясущихся ногах и с колотящимся сердцем, помчались вперед, но в итоге оказались на улице. Здесь стояли несколько полицейских машин и сами сотрудники полиции, но нигде не было даже намека на то, что где-то тут должна быть группа SCORPIONS…

Кто-то кричал, что все не справедливо, кто-то с кем-то ругался, кто-то просто сильно расстроенным пошел домой, а я обратила внимание на одного человека. Он был одет в стиле Rock, и было видно, что этот человек слушает группу уже очень давно. Я не удержалась, и захотела его сфотографировать – SCORPIONS не увидела, но и таких людей не часто увидишь. Кажется, моя заинтересованность к этому человеку передалась и другим: люди стали подходить к нему, брали автографы и просили с ним сфотографироваться. Сотрудники полиции были недовольны, что народ все еще не расходится, и просили нас удалиться. Но народ уже из принципа не желал уходить (а кто-то еще верил, что сейчас могут выйти участники группы), но все же постепенно все начали расходиться.

Когда мы шли домой и яростно обсуждали, какая нас постигла сегодня несправедливость, к нашему разговору присоединился какой-то человек. «А вообще я поражаюсь, сколько сегодня было молодежи. Слушают, значит. А ведь это музыка еще моей молодости…» — сказал он. А ведь действительно, группе уже 45 лет, а сегодня было столько подростков, которые еще в школу ходят! Вот что значит, действительно достойная группа, которая заслуживает уважения.

Хоть группа и распадается, их музыка, думаю, будет еще долго жить!

Ольга Зюкина

*

По теме

Back to top button