Общество

В двенадцатый раз в Самарской области пройдёт акция «Весенняя неделя добра»

С 20 по 28 апреля в двенадцатый раз в Самарской области пройдёт Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Весенняя неделя добра-2012 пройдёт под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В этом году в акции участвуют все 27 районов области и 11 городов Самарской области.

Участие в мероприятиях акции могут принять все желающие – учащиеся школ, ВУЗов и СУЗов, воспитанники подростковых клубов и детских садов, а также представители молодежных организаций (ДМО, добровольческие отряды, объединения), Центров «Семья», некоммерческих организаций, социальных служб, органов власти и бизнеса.

Приоритетными направлениями ВНД-2012 стали молодежное добровольчество и мероприятия, посвященные помощи и заботе о ветеранах ВОВ.

Программа ВНД-2012 включает десятки тысяч региональных и локальных добровольческих мероприятий, проектов, акций. В их числе сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков; проведение благотворительных концертов. Осуществляется сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и многое другое, направляемых на оказание адресной помощи больным детям, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе общества.

20 апреля 2012 года, в день открытия ВНД, на Набережной у Ладьи в 14.00 будет проведен флешмоб «Открой свое сердце» и будет дан старт акции. Организатор мероприятия: АНО «Самарский Центр развития добровольчества» и ГБОУ СПО «Поволжский государственный колледж».

В 15.20 все участники встанут в круг в виде символа открытия «Весенней недели добра 2012».

21 апреля с 10.00 пройдет акция по уборке парка «Молодежный» (пересечение ул. Ставропольской и Ново-Вокзальной). Чистота будет наводиться силами школьников и студентов, которые не просто наведут порядок, но оставят нарисованную эмблему своего добровольческого отряда на асфальте. Организатор мероприятия: Самарское отделение «Российские студенческие отряды»

24 апреля с 11.00 до 13.00 на территории Областной станции переливания крови (г.о. Самара, ул. Ново-Садовая, 156) пройдет акция «Алая кровь!». Её участниками станут студенты самарских ВУЗов и СУЗов.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button