«Крылья» выиграли у «Амкара» 2:1

В 39-ом туре Чемпионата России «Крылья Советов» принимали пермский «Амкар». Матч начался на встречных курсах, первым опасный момент создали гости, удар Константина Васильева пришелся в перекладину. Самарцы ответили через две минуты – после дальнего удара Сергея Корниленко голкипер отбил мяч перед собой, первым на добивании оказался Антон Бобер, но его гол арбитр не засчитал, усмотрев положение вне игры.

И все же счет в первом тайме был открыт – на 41 минуте опасный удар Никиты Бурмистрова Сергей Веремко парировал, но первым к мячу успел Георги Пеев – 0:1. На 59 минуте на замену вышел Павел Яковлев, и первым же своим игровым действием заработал угловой, который сам и исполнил. В борьбе за мяч с Иваном Тарановым Сергей Гаращенков сыграл рукой. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Сергей Корниленко – 1:1. Чрез две минуты после удара Антона Бобра парированного Сергеем Нарубиным, первым на мяче оказался Сергей Корниленко и оформил дубль – в отличии от момента в первом тайме положения вне игры арбитр не зафиксировал, а Сергей Волков оспоривший решение арбитра получил вторую желтую карточку и покинул поле.

На 73 минуте Павел Яковлев заработал пенальти, который Сергей Корниленко не реализовал, а Митар Новакович получивший вторую желтую карточку покинул поле – и гости остались в девятером.

Счет в матче больше не изменился – волевая победа самарцев 2:1.