Происшествия

Самарский чиновник подозревается во взятке в миллион рублей

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Волжского района Самарской области, подозреваемого в получении взятки в миллион рублей. По версии следствия, 30 декабря 2010 года подозреваемый получил миллион рублей «за содействие в вынесении и подписании постановления о продаже земельного участка».

160188008

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 янв — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Волжского района Самарской области, подозреваемого в получении взятки в миллион рублей, сообщает в среду областное управление Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 30 декабря 2010 года подозреваемый, находясь на автозаправочной станции «Март» на улице Дыбенко в Самаре, получил миллион рублей «за содействие в вынесении и подписании постановления о продаже земельного участка».

Милиционеры задержали чиновника на месте преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), максимальное наказание по которой — 12 лет лишения свободы.

18:55 19/01/2011

*

По теме

Back to top button