Общество

На Тоцком полигоне пройдет тренировка артиллерии Самарского общевойскового объединения

5-6 апреля на Тоцком общевойсковом полигоне (Оренбургская область) в рамках лагерного сбора ракетных войск и артиллерии под руководством командующего гвардейской общевойсковой армией ЦВО генерал-майора Александра Журавлёва состоится тренировка по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии объединения.

Для проведения тренировки по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии армии будут привлечены более 1300 военнослужащих и около 100 единиц вооружения и военной техники воинских частей и соединений ракетных войск и артиллерии Самарского общевойскового объединения.

В ходе тренировки будет проверена готовность артиллерийских расчетов к выполнению ряда огневых задач, направленных на сковывание действий и огневое поражение условного противника. Командный состав в реальной обстановке повысит свой профессиональный уровень, закрепит навыки управления артиллерийскими подразделениями с учетом недавно внедренных новых руководящих документов.

В ходе тренировки будут проведены практические стрельбы по одиночным и групповым целям из самоходных артиллерийских установок «Мста-Б», «Мста-С», «Акация», реактивных систем залпового огня «Ураган», «Град», минометов «Поднос», «Василек», противотанковых орудий. Артиллеристы мотострелкового соединения, дислоцированного на территории Самарской области, впервые применят, недавно поступившие на вооружение бригады, самоходные артиллерийские орудия «Нона-СВК», способные использовать для стрельбы боеприпасы, как отечественного, так и иностранного производства.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button