Происшествия мировые

Студенческий союз заявляет, что из МГУ могут отчислить тысячи студентов-«платников» из-за банкротства банка

Уплаченные тысячами студентов МГУ им. М.В.Ломоносова средства за обучение не были перечислены банком на счет вуза, в итоге руководство учебного заведения требует студентов повторно оплатить обучение, угрожая в противном случае отчислить их из вуза.

Тысячи учащихся могут быть отчислены из МГУ из-за банкротства МИ-банка, через который они оплатили обучение, сообщил председатель Российского студенческого союза Артем Хромов «Интерфаксу» в четверг.

По данным Хромова, уплаченные тысячами студентов МГУ им. М.В. Ломоносова средства за обучение не были перечислены банком на счет вуза, в итоге руководство учебного заведения требует студентов повторно оплатить обучение, угрожая в противном случае отчислить их из вуза.

По словам Хромова, руководство МГУ не успело своевременно проинформировать учащихся, что оплата обучения через данный банк не будет приниматься. В банке у них приняли деньги и не предупредили о начале процедуры банкротства, общая сумма, переведенная на счет банка, составила около 300 млн. рублей.

Руководство МГУ утверждает, что вся ответственность лежит на самих учащихся, добавил Хромов. Он отметил, что процедура возврата денег, которые «висят» в банке, может занять несколько лет.

05 апреля 2012 года 12:53
Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button