Общество

Очередное плановое отключение горячего водоснабжения в Самаре

100 Специалисты филиала ОАО «Волжская ТГК» приступили к осеннему этапу гидравлических испытаний тепловых сетей. В связи с проведением испытаний будет приостановлена подача горячего водоснабжения гражданам, организациям и предприятиям Самары, получающим горячую воду от Самарской ГРЭС и Привокзальной отопительной котельной.

Техническое мероприятие пройдет с 6 сентября 2010 г. по 9 сентября 2010 г.

Испытания затронут Самарский, Ленинский, Железнодорожный районы и часть Октябрьского района в границах улиц: Волжский проспект, Полевая, Мичурина, Московское шоссе, Ю.Гагарина, Революционная, Лукачева, Скляренко, Н.Панова, Ново-Садовая, Соколова, Волжский проспект.

Гидравлические испытания, или опрессовки, производятся дважды в год: весной и осенью. Нынешние испытания, проводимые перед началом отопительного сезона, призваны оценить готовность сетей и оборудования к зиме.

Волжская ТГК обращает внимание эксплуатирующих организаций на то, что при проведении гидравлических испытаний запорная арматура на вводах в тепловые пункты зданий должна быть плотно закрыта. Кроме того, энергетики призывают всех граждан соблюдать особую осторожность – не приближаться к тепловым сетям, а обо всех замеченных аварийных ситуациях немедленно сообщать дежурному по телефонам 334-43-80 или 334-35-90, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ ОАО «Волжская ТГК».

*

По теме

Back to top button