Происшествия мировые

На ребенка повесили долг умершей матери

Расплачиваться за долги умершей матери придется, вероятно, девятилетнему москвичу. На ребенка подал в суд знакомый родительницы, уверяющий, что она не вернула ему 651 тысячу рублей.

Как сообщили «МК» в Тверском районном суде столицы, с иском к круглому сироте Ване обратился Алексей Воропаев (фамилия изменена). По его словам, мать ребенка несколько лет назад взяла у него в долг крупную сумму денег и не вернула. А поскольку мальчик является единственным наследником, Воропаев решил взыскать деньги с ребенка.

Примечательно, что мужчина проживает сейчас в квартире, перешедшей по наследству Ване (в свое время туда его пустила мать мальчика), и отказывается ее покидать. Сам Ваня живет у своей тети, которая стала опекуном и пытается защитить его права. Женщина настаивает на выселении Воропаева из квартиры и не признает долга (она убеждена, что ее сестра не могла занять такую сумму, поскольку в деньгах не нуждалась). В ближайшее время служителям Фемиды предстоит установить подлинность расписки. Однако даже если долг за мальчиком признают, квартиры его, по заверению людей в мантиях, не лишат. Более того, ему, скорее всего, дадут отсрочку по выплате до достижения совершеннолетия.

МК.ru
2 апреля 2012 в 20:31

*

По теме

Back to top button