Общество

Проводники фирменного поезда «Жигули» победили в конкурсе профмастерства

В Самаре состоялся конкурс профессионального мастерства «Проводник пассажирского вагона», в котором приняли участие 4 пары проводников представляющих вагонные депо Уфа, Самара, вагонные участки Ульяновск и Пенза.

Конкурс прошел в 2 этапа. В теоретической части конкурса проводилась оценка знаний инструкции проводника пассажирского вагона, правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа, правил технической эксплуатации, требований нормативных документов по охране труда и технике безопасности.

На втором этапе пары проводников состязались в творческих конкурсах — «Визитная карточка», «Железнодорожная мудрость», «Поезд вежливых проводников», «Экспресс 3012». Строгое жюри оценило профессиональные знания и навыки, а также чувство юмора и смекалку проводников пассажирских вагонов.

Каждая из 4 пар проводников была отмечена членами жюри и получила награду в номинации, наиболее полно отражающей их профессиональные и личностные качества.

«Самой профессиональной парой» признаны проводники фирменного поезда «Жигули» Елена Зяблова и Константин Мостовой.

«Самой романтичной парой» стали проводники фирменного поезда «Ульяновск-Москва-Йошкар-Ола» Эльвира Калимуллина и Виталий Степанов.

«Самой находчивой парой» оказались проводники пассажирского вагонного депо Уфа Миляуша Исламова и Михаил Куликов.

В номинации «Самая артистичная пара» — Наталья Чудайкина и Сергей Писарьков, представляющие вагонный участок Пенза.

Более 3 тыс. сотрудников Куйбышевской железной дороги приняли участие в интранет-голосовании на внутреннем сайте магистрали, выбирая наиболее симпатичную пару. Почти 1 000 голосов были отданы за проводников из Пензы, победивших таким образом и в номинации «Приз зрительских симпатий».

Начальник Куйбышевского филиала ОАО «ФПК» Александр Попов вручил главный приз — Кубок победителей, который по итогам конкурса и на основании заработанных балов заслужила пара проводников из Ульяновска. Лучшие проводники готовятся к всероссийскому этапу конкурса профессионального мастерства проводников ОАО «ФПК» пассажирских вагонов в Новосибирске.

*

По теме

Back to top button