Происшествия

В ночь на пятницу в Самаре бывшие наркополицийские стреляли в оперуполномоченного

Сейчас пострадавший сотрудник полиции находится в одной из больниц Самары. Медики уже извлекли из его тела 9 пуль, в настоящее время проводится вторая операция, чтобы извлечь оставшиеся 4. Состояние полицейского врачи оценивают как стабильно тяжелое.

30 марта 2012 года в 1-20 ночи на пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентской в рамках оперативно-разыскных мероприятий ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области проводилось задержание лиц, подозреваемых в вымогательстве денег. При передаче денег подозреваемые открыли стрельбу из травматического оружия, в результате чего старший оперуполномоченный по особо важным делам оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области 1985 года рождения получил многочисленные огнестрельные ранения.

Задержанными оказались двое бывших сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, не работающие там с 2009 года.

Следственным управлением следственного комитета России по Самарской области возбуждены уголовные дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В рамках возбужденных уголовных дел в этот же день задержан оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного Главка. Ведется следствие.

Сообщает www.guvd63.ru

*

По теме

Back to top button