Происшествия мировые

Сын Ходорковского считает, что его отец после освобождения станет лидером оппозиции

Сын экс-главы «Юкоса» Михаила Ходорковского, Павел, считает, что его отец через несколько лет выйдет на свободу и станет моральным лидером оппозиции.
«Пройдет какое-то время — год или два, полгода назад я думал, что это займет пять лет — появятся новые партии, появятся платформы, за которые люди смогут реально голосовать. Я не исключаю возможность, что если мой отец через два-три года выйдет на свободу, он может стать таким моральным лидером», — сказал Ходорковский в интервью телеканалу «Дождь» в среду.

«Я довольно напрямую связываю освобождение моего отца с теми протестными настроениями в обществе, которые в последнее время стали развиваться», — заявил он.

Сын экс-главы «Юкоса» уверен, что его отец, «выйдя он на свободу завтра — не стал бы встраиваться в политический процесс, и не стал бы участвовать в политической гонке».

«Потому что наше общество, наша политическая система, не доросли еще до того состояния, когда была бы возможность для равной состязательности любых кандидатов», — отметил он.

Павел Ходорковский живет в Нью-Йорке.

28 марта 2012 года 23:56
Москва. 28 марта. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button