в МиреЛюди (архивная рубрика)

Российские пары все чаще выбирают Прагу для вступления в брак

Российские пары всё чаще выбирают Прагу для вступления в брак, сообщает корреспондент РИА Новости Леонид Свиридов со ссылкой на Чешское радио, которое цитирует руководителя представительства Национального туристического управления Чехии в РФ Монику Лингартову. По её словам, за последние три-пять лет число россиян, решивших сыграть свадьбу в Праге, выросло в среднем на 50%.

«Туристические организации Чехии определили свадебный туризм как одно из приоритетных направлений для продвижения в России», — отметила Лингартова.

Чехия может предложить молодоженам из России множество доступных по цене вариантов организации свадьбы. В среднем, свадебная поездка в Прагу на двоих обходится в 4 тысячи евро, отмечает Чешское радио.

Согласно официальным данным, Чехию в 2011 году посетили 570 тысяч российских туристов, что примерно на 40% больше, чем в 2010 году.

Источник: Московские новости

Поцелуй в Праге

Иллюстрация: www.theatlantic.com

A young couple kisses in the Vltava River during a festival held in the center of Prague, Czech Republic, on Valentine’s Day, February 14, 2012. (AP Photo/CTK, Michal Kamaryt)

*

По теме

Back to top button