в Мире

Дешевые модели Volkswagen будет выпускать под новой маркой

Немецкий концерн Volkswagen рассматривает возможность производства дешевых моделей стоимостью от пяти тысяч евро. Они должны выпускаться под новой для автогиганта маркой.

Автомобиль должен быть больше и дешевле

У концерна Volkswagen уже есть опыт выпуска недорогих модификаций своих моделей, разработанных специально для стран с развивающимися рынками, в том числе и для России. Речь идет, как правило, о малолитражках стоимостью от семи тысяч евро. Именно столько стоит модификация модели Polo, которая продается в Индии.

Однако автогигант готов выпускать и более дешевые машины. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на интервью члена правления VW Ульриха Хакенберга (Ulrich Hackenberg) журналу Auto, motor und sport. Эти автомобили будут выпускаться, по словам топ-менеджера, не под маркой Volkswagen, а, скорее всего, под другим брендом. Разработку таких машин Хакенберг считает очень серьезной задачей, передает AFP. Модели, создаваемые для стран развивающихся рынков, должны быть не только дешевле, но и, как правило, больше своих европейских аналогов.

Volkswagen производит машины не только под одноименным брендом, но и под марками Audi, Skoda и Seat. Кроме того, Volkswagen находится в процессе поглощения немецкой же компании Porsche. В планах концерна — стать к 2018 году крупнейшим мировым автопроизводителем. Этой стратегии отвечает выпуск дешевых моделей под новой маркой.

Подробнее: Deutsche Welle

*

По теме

Back to top button