в Мире

CeBIT 2012 делает ставку на IT-безопасность

Облачные технологии вызывают у пользователей большой скепсис. Участники выставки CeBIT хотят завоевать их доверие. Главная тема выставки — «Управление доверием». В работе CeBIT участвуют более 4200 фирм. Выставка CeBIT открылась для посетителей во вторник, 6 марта.

На выстаке CeBIT можно и IT-новинки посмотреть, и заодно работу найти

Ни одна выставка CeBIT, которая раз в год проходит в Ганновере и является крупнейшим мировым смотром новинок в сфере компьютерных и коммуникационных технологий, не обходится без ключевой темы.

Несколько лет назад в центре внимания находились «зеленые», энергосберегающие IT-технологии. В прошлом году в Ганновере были широко представлены облачные технологии (cloud-computing), позволяющие хранить данные не на жестких дисках персональных компьютеров, а на интернет-сервере, что открывает доступ к ним с любого подключенного к интернету компьютера в любое время.

Несмотря на широкую рекламу, облачные технологии продолжают вызывать большой скепсис как у частных, так и у коммерческих пользователей в Германии. Большинство компаний не готовы доверить хранение своих данных и программного обеспечения анонимному интернет-ресурсу. По этой причине в 2012 году на CeBIT решили сделать ставку на завоевание доверия потенциальных потребителей. «Управление доверием» (Managing Trust) — так на этот раз называется главная тема выставки CeBIT, которая открылась для посетителей во вторник, 6 марта.

В этом году желание присутствовать на всемирном смотре новинок в сфере компьютерных и коммуникационных технологий изъявили более 4200 фирм из 70 стран. На сей раз экспонентов будет чуть больше, чем годом ранее. На CeBIT вновь представят свою продукцию крупные игроки IT-рынка, которые не смогли участвовать в выставках прошлых лет из-за экономического и финансового кризиса. Среди них — южнокорейская компания Samsung и японский концерн Sharp.

Подробнее на сайте Deutsche Welle

*

По теме

Back to top button