Мировая пресса

Гипнотизер в Индии лечит полицейских от пьянства

Полицейские в штате Чхаттисгарх в центральной Индии с помощью гипнотизера надеются перестать злоупотреблять алкогольными напитками, отказаться от курения и сбросить лишний вес. Многие полицейские перерабатывают и часто находятся в состоянии стресса, объясняют в полиции.

По мнению высших полицейских чинов штата, пьянство и курение стали главными проблемами для сотрудников. Не так давно местное телевидение показало кадры, на которых был запечатлен пьяный полицейский при исполнении в столице штата, городе Райпур.

Для решения проблемы местное отделение полиции наняло гипнотизера, который провел 30-минутный сеанс с 200-ми полицейскими, «страдающими от алкогольной зависимости, депрессии или лишнего веса».

После сеанса, который участники назвали впечатляющим, гипнотизер объявил, что вскоре все полицейские избавятся от своей вредной привычки и перестанут пить.

Участвовавшие в сеансе полицейские рассказывают, что под воздействием гипноза один из полицейских начал исполнять фолк-песни.

Во время сеанса гипнотизер зажег сигарету и выпустил дым в одного из присутствующих, который тотчас же ощутил приступ тошноты.

«Это произойдет с каждым, кто после сеанса выпьет», — предупредил собравшихся гипнотизер.

По его словам, гипноз действует как медитация, полицейским следует практиковаться и в домашних условиях. «Вскоре у них отпадет желание выпить. Как только они начнут пить, они почувствуют себя плохо», — сказал гипнотизер.

Подробнее: Би-би-си

*

По теме

Back to top button