Происшествия

В Каспийском море горит самарский танкер (дополнено)

Во время пожара на судне самарского ОАО «Волготанкер» погиб один человек, сообщили в МЧС Республики Дагестан. Напомним, у берегов Каспийского моря горит танкер «Инженер Назаров».

«В 12:35 от оперативного дежурного Махачкалинского морского торгового порта поступило сообщение о том, что в 6 км от берега произошло возгорание палубной надстройки танкера «Инженер Назаров», находящегося на рейде морского порта Махачкалы, — сообщили в республиканском управлении МЧС. — «Инженер Назаров» (порт приписки Астрахань), с водоизмещением в 5 тыс. тонн и командой из 14 человек, доставил мазут из Туркмении, выгрузился 13 февраля и встал на рейд».

На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, поисково-спасательная служба республики.

«Сейчас продолжается тушение танкера силами МЧС, наши работники ожидают команды в порту», — сообщили в ПСС Дагестана.

На месте работают буксир «Фаворит», Нефтерудовоз-15 и два судна пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

В ОАО «Волготанкер» подтвердили, что компания является владельцем судна «Инженер Назаров», но комментировать ситуацию пока отказались.

www.vkonline.ru

Три человека пострадали, один погиб при пожаре на танкере в акватории Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 28 фев — РИА Новости. Три человека пострадали и один погиб при пожаре на танкере «Инженер Назаров» в акватории Махачкалы, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС по Дагестану.

«По уточненным данным, в ходе ЧП пострадало 4 человека, из которых один погиб, а трое получили отравления продуктами горения легкой степени», — сказал он.

Огонь в палубной надстройке судна «Инженер Назаров» вспыхнул во вторник в 12.35 мск. Причины возгорания выясняются. Вечером спасатели обнаружили тело погибшего боцмана 1970 года рождения. В 18.50 мск пожар был локализован, а в 22.00 — потушен.

Танкер «Инженер Назаров» водоизмещением 5 тысяч тонн с командой из 14 человек привез мазут из Туркмении 13 февраля, выгрузился и стал на рейд в морском порту Махачкалы.

Источник: РИА Новости

28/02/2012
23:07:00

*

По теме

Back to top button