Общество

Автомобили LADA получат новые комплектации

Летом 2012 года АВТОВАЗ начнет выпускать люксовые версии седана LADA Granta, к осени компания расширит набор опций модели, а позже новые комплектации появятся и у остальных машин.

Об этом на встрече с коллективом сборочно-кузовного производства (СКП) заявил президент АВТОВАЗа Игорь Комаров. По его словам, главные задачи компании на 2012 год – полное обновление семейства LADA Kalina, развитие проектов LADA Granta и LADA Priora, LADA 4х4, плюс проекты, которые тольяттинский автогигант реализует с альянсом Renault–Nissan.

«В этом году должна появиться LADA Granta, оснащенная автоматической коробкой передач. Летом мы запустим этот автомобиль в люксовой версии, а к осени набор опций модели будет еще пополнен. Так что в течение года предстоит решить множество задач – запуск новых моделей (в том числе под брендом Nissan) и новых комплектаций автомобилей с дополнительным набором опций, улучшающих их потребительские свойства. А к концу года мы должны стать мультибрендовым производителем. Это будет залогом уверенного будущего предприятия», — сказал Комаров.

«Обновление модельного ряда позволит АВТОВАЗу сохранить свою долю на рынке, достичь хороших показателей финансовой деятельности, обеспечивающих динамичное развитие завода, рост доходов работников и увеличение их социальной защищенности», — подчеркнул глава компании.

avtosreda.ru

***

По теме

Back to top button