Происшествия

За прошедшие сутки в Самарской области составлено 1450 протоколов за превышение скоростного режима

За прошедшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий. По предварительным данным — три из них произошли по причине превышения скоростного режима водителями транспортных средств.

Это 30% от всех ДТП, зарегистрированных за прошедшие выходные дни! При этом серьёзно пострадали 4 человека.

Для того, чтобы свести к минимуму возможность возникновения дорожно-транспортных происшествий, на опасных участках дорог устанавливаются знаки, ограничивающие скорость движения. Их требования обязательны для исполнения водителями транспортных средств. К чему приводит игнорирование этих требований, к сожалению, показывает статистика ДТП.

13.01.2011г. в 17:40 водитель автомашины ВАЗ-21103 на ул. Комзина в г. Тольятти при возникновении опасности для движения не приняла меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего допустила наезд на автомашину ВАЗ-21723, которая остановилась в прямом попутном направлении за впереди остановившимися транспортными средствами. В результате ДТП получил травмы водитель автомашины ВАЗ-21723. Обстоятельства ДТП говорят сами за себя, скорость машины была отнюдь не в рамках допустимой для городских улиц.

Чтобы свести к минимуму количество дорожных аварий по причине превышения скорости, сотрудниками ДПС ГИБДД ежедневно выявляется немалое количество любителей быстрой езды. За прошедшие сутки было составлено 1450 протоколов за превышение скоростного режима. В автоматическом режиме было выявлено 956 нарушителей.

Зачастую, водителей, даже самых опытных и имеющих большой водительских стаж, превышать скорость вынуждает спешка. Но необходимо помнить, что в случае ДТП, она никогда не оправдает потери здоровья и жизни близких людей.

Отдел ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button