Завершился Марафон «Жигулёвское Море-012»

5 февраля в Тольятти завершился Марафон «Жигулёвское Море-012». Как и планировалось, прошла ещё одна марафонская гонка, старт которой назначили на полдень. Зона старта-финиша и конфигурация дистанции были такими же, как и в предыдущий день (протяжённость 31 км по генеральному курсу). А вот погодные условия изменились — дул северный ветер 4-7 м/с, температура воздуха стала комфортнее: минус 18-20 градусов. Старт лыжникам дали в 12.00, сноубордистам — в 12.05. Лыжников стартовало 42, пришло к финишу в зачетное время — 32, из 19 стартовавших сноубордистов смогли финишировать 10. Кроме марафонцев зрители могли наблюдать за показательными выступлениями тольяттинских фристайлеров Вадима Ерофеева и Алексея Новикова.

2.Игорь Данилов (Москва)
3.Александр Голубенков (г. Чайковский Пермский край)

Далее подвели окончательные итоги соревнований. Порадовало, что по результатам двух гонок в дивизионе «лыжи» 7 место в общем зачёте и 3 место в любительском занял юниор 1995 г.р. Даниил Крапивин (Москва). Второй участник-юниор тольяттинский сноубордист Михаил Холопов 1995 г.р. стал 18-м в своём классе. А победителем Марафона среди лыжников стал чемпион Марафона Жигулевское Море 2010 года (он же Чемпионат России по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу 2010 года) Дмитрий Никуличев из Петрозаводска. За семилетнюю историю тольяттинского Марафона дважды победить в дивизионе «лыжи» не удавалось ни одному спортсмену! Как можно увидеть далее представители Тольятти и Самары в этот раз взяли немало призов. Отдельно отметили участников старше 50 лет. Шикарный приз от Александра Федоровича Пузанкова (современный гоночный сноуборд) достался спортсмену из Тольятти Ляшкову Ярославу.

Официальные результаты Международного фестиваля
Марафон «Жигулёвское Море-012»:

1.Дмитрий Никуличев (Петрозаводск)
2.Максим Фёдоров (Москва)
3.Алексей Ражев (Фёдоровка, Тольятти)

1. Александр Мелкозёров (Сургут)
2. Александр Голубенков (г. Чайковский Пермский край)
3. Игорь Данилов (Москва)

Зачёт «любители»:

1.Максим Фёдоров (Москва)
2.Максим Шелковников (Москва)
3.Даниил Крапивин (Москва)

1.Александр Голубенков (г. Чайковский Пермский край)