Каратисты Самарской области завоевали 32 медали на первенстве ПФО

Дружная команда тольяттинского спортивного клуба «Рекорд» добилась очередного успеха. На первенстве Приволжского федерального округа по каратэ WKF, прошедшем 28-29 января в Казани, «рекордовцы» принесли в копилку сборной Самарской области 5 медалей, трое из них стали победителями. Все 10 спортсменов клуба соревновались в разделе кумитэ, в категориях 10-11 и 12-13 лет. Медали чемпионов округа примерили на своей груди Аня Чернышова, Ульяна Володина и Никита Трегубов. Призерами стали Алена Матвеева и Дмитрий Петрунин. Неплохой результат, если учесть, что в турнире принимало участие около 700 бойцов из всех областей и республик Поволжья. Всего же каратисты Самарской области завоевали 32 медали, в том числе 7 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых.

Тренеры СК «Рекорд» Евгений Кокин, Александр Юдин и Руслан Кафланов ответственно подошли к данному первенству, они провели для своих учеников во время зимних каникул специальный тренировочный сбор. Ребята тренировались по два раза в день, и эти усилия не пропали даром. Теперь Чернышова, Володина и Трегубов поедут в составе сборной ПФО на первенство России по каратэ WKF. А в клубных помещениях «Рекорда» в ДБ «Орбита» (секция 53) и ТД «Капитал» (секция 342) не прекращается активный тренировочный процесс, функционируют группы для новичков, набор в клуб продолжается!