Общество

Ижавто ведет переговоры о сборке трех моделей Renault

Уже в конце нынешнего года на «ИжАвто» может быть организована крупноузловая сборка трех моделей Renault — Scenic, Megane и Koleos,. «Заводу должны дать небольшой объем крупноузловой сборки этих моделей, для того чтобы поддержать «ИжАвто», пока не будет запущено производство Duster и Sandero»», — сообщил СМИ источник на заводе.


Директор по связям с общественностью АвтоВАЗа Игорь Буренков подтвердил факт переговоров, однако о какой-либо конкретике, по его словам, говорить пока рано. «Наша задача — как можно быстрее сделать «ИжАвто» производителем современных, востребованных на рынке моделей автомобилей и Lada, и наших партнеров Renault-Nissan»,— пояснил Буренков. В компании Renault отметили, что площади Ижевского автозавода будут использованы альянсом, но о конкретных моделях будет объявлено позднее.

Напомним, что уже в 2013 году на Автозаводе может быть налажена сборка автомобилей Renault Duster, Renault Sandero и Nissan Tiida. Помимо этого, в течение десяти лет «АвтоВАЗ» собирается поставить на ижевский конвейер три свои модели — Lada Granta (производство стартует уже в этом году), B-cross и C-cross. К 2020 году планируется довести производство на «ИжАвто» до 310 тыс. машин в год.

Сообщает Журнал «Своё Дело» (г. Ижевск) со ссылкой на Udm-info.ru

*

По теме

Back to top button