ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 апреля 2025
18 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 11 человек. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 452 нарушения ПДД РФ, в том числе 7 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 82 нарушения светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки».

Одно из дорожно-транспортных происшествий произошло в 17:55 час. в Октябрьском районе Самары. Из материалов, собранных госавтоинспекторами следует, что 27-летний водитель управляя автомобилем Lada Granta, двигался по Московскому шоссе со стороны ул. Московская в направлении ул. Мичурина, в районе дома 5А по Московскому шоссе допустил наезд на 10-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть Московского шоссе, слева направо по ходу движения транспортного средства. Пострадавшего пешехода госпитализировали.
В Автозаводском районе Тольятти сотрудники Госавтоинспекции, прибыв на место дорожно-транспортного происшествия, установили: в 17:50 час. 74-летний водитель, управляя автомобилем Lada Vesta, двигался по ул. Революционной со стороны ул. Свердлова в направлении ул. Фрунзе. В пути следования, в районе дома № 25А по ул. Революционной на регулируемом перекрестке проезжих частей проспекта Ленинского дублёра и ул. Революционной при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю Lada Kalina под управлением 23-летнего водителя, который двигался в прямом встречном направлении. Оба водителя госпитализированы.
По предварительным данным сотрудников Госавтоинспекции МУ МВД России «Сызранское» в 22:30 час. 43-летний водитель автомобиля Ford Focus при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Kawasaki под управлением 20-летнего водителя и совершил с ним столкновение. Водителю мотоцикла назначено амбулаторное лечение.
Еще одно ДТП произошло в 11:25 час. на территории Волжского района Самарской области. По предварительным данным госавтоинспекторов, 52-летний водитель управляя транспортным средством Lada Vesta, двигаясь по автомобильной дороге «Обход г. Самары» со стороны г. Чапаевск в направлении г. Самара, на 8 км + 500 м, при повороте налево не уступил дорогу скутеру TANK и допустил с ним столкновение. Водителю скутера — 40-летнему мужчине назначено амбулаторное лечение.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.
*
