Общество

По маршруту Самара — Бузулук будут ходить две пары электричек

Сегодня состоялся брифинг министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области по вопросам организации транспортного сообщения Самара — Бузулук — Самара.

С 1 января 2012 года Свердловская железная дорога, ранее осуществлявшая перевозки по этому направлению, отменила маршрут Самара-Бузулук.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области совместно с ОАО «Самарская пригородная пассажирская компания» проработало вопрос организации движения пригородным железнодорожным транспортом по маршрутам «Бузулук — Самара», «Бузулук-Кинель».

В итоге с 1 января 2012 г. в направлении Самара – Бузулук – Самара будут курсировать две пары пригородных поездов на локомотивной тяге:

№6742 Самара (отпр. 2.46) – Бузулук (приб. 6.50)
№6743 Бузулук (отпр. 15.10) – Самара (приб. 19.09)
№6746 Кинель (отпр. 16.13) – Бузулук (приб. 19.13)
№6745 Бузулук (отпр. 4.45) – Кинель (приб. 8.05)

На маршруте Самара – Колтубанка – Самара расположены 15 остановочных пунктов: Самара, Безымянка, Смышляевка, Алексеевская, Кинель, Спиридоновка, Тростянка, Грачевка, Кутулук, Богатое, Заливная, о.п. 1203 км., Неприк, Лес, Колтубанка, объединенные в 13 тарифных зон.

Тариф по маршруту Самара – Колтубанка установлен на уровне действующего в настоящее время. Все действующие на территории Самарской области льготы будут сохранены на уровне 2011 года.

Общая протяженность маршрута «Самара — Бузулук» — 171 км, из них участок от ст. Самара до ст. Колтубанка по территории Самарской области — 146 км (85%).Протяженность маршрута Кинель-Бузулук составляет 130 км, из них участок пути по Самарской области от станции Кинель до станции Колтубанка составляет 107 км (80%).

В настоящее время с Правительством Оренбургской области прорабатывается вопрос предоставления в данных поездах льгот региональным льготникам Оренбургской области.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button