Общество

Управление ФСКН России по Самарской области организовало новогодний утренник

Сегодня в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Подросток» состоится новогодний утренник, организованный Общественным советом при Управлении ФСКН России по Самарской области.

Основные задачи Центра — обеспечение социальной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, организация их временного проживания, оказание правовой помощи, проведение психолого-педагогической реабилитации и коррекции, решение вопросов дальнейшего жизнеустройства подростков.

В мероприятии помимо воспитанников Центра (550 детей в возрасте от 3 до 18 лет) примут участие замначальника Управления ФСКН России по Самарской области Н.М. Беседин, председатель Общественного совета И.В. Цветкова, члены Общественного совета при УФСКН, сотрудники УФСКН, представители спортивных движений области.

В развлекательной программе, подготовленной для ребят организаторами представления – мастер-классы по игре с йо-йо (на память о мастер- классе Общественный совет подарит ребятам эти снаряды для дальнейших тренировок). Ученики Самарской областной ассоциация брейк-данса под руководством В. Любавичева не только покажут мастерство владения своим телом, но и проведут так же мастер-класс, научив простейшим упражнениям этого уличного танца, основной идейный посыл которого – выяснять отношения не в драке, а в танце.

Вместо Деда Мороза и Снегурочки ребят поздравят макак Яша и 24-летний говорящий попугай породы Амазон Россита. Кроме того, в гости к малышам привезут питона, маленького кинкажу – уникального зверька, природную помесь медвежонка и обезьяны. Также ребят порадуют своим выступлением служебно-розыскные собаки, несущие службу в Наркополиции.

На территории, прилегающей к Центру, для старших детей организуются показательные выступления байкеров, катание на мотоциклах и квадроциклах. Также запланирован конкурс на лучшего снеговика и самую меткую команду по метанию снежков.

Общественный совет при Управлении ФСКН России по Самарской области приготовил для ребят и полезные подарки – это канцтовары и средства личной гигиены. Хлебзавод № 2 организует чаепитие — сладкие подарки помогут ребятам и гостям подкрепить силы.

Мероприятие проводится с 12 до 14 часов, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button