Общество

Самарцы смогут проголосовать за благоустройство общественных пространств 15-17 марта

В этом году уже в четвертый раз состоится Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Самарской области с 2019 по 2023 года благоустроено 790 общественных и 1586 дворовых территорий.

В этом году в Самарской области рейтинговым голосованием будут охвачены 12 муниципалитетов.

В Самаре жители смогут проголосовать за одно из 20 общественных пространств: сквер по Зубчаниновскому шоссе, сквер Экономистов, парк «Воронежские озера», сквер Памяти Ветеранов (в районе д. 5 по ул. Силина), парк Щорса, сквер имени академика Н.Д. Кузнецова, сквер Скорбящей Матери, сквер Аврора (вдоль д. 122 по ул. Авроры), сквер Калинина (в районе пересечения улиц Калинина, Победы и Воронежской), сквер на Хлебной площади, сквер у памятника Чапаеву, сквер на площади Памяти, сквер «Солнечный» (в границах ул. Советской Армии, Шестой просеки, ул. Солнечной, Пятой просеки), сквер у ДК «Искра» в пос. Красная Глинка, сквер «Южный» в пос. Красная Глинка, Ерик Парк, территория «Дубовая Роща» (ЖК «Волгарь»), территория детской площадки, прилегающая к бульвару по ул. Челюскинцев, сквер Пушкина (в районе пересечения улиц Куйбышева, Вилоновской и Фрунзе), сквер имени Петра Львовича Монастырского (в районе пересечения улиц Фрунзе и Вилоновской).

Набравшие наибольшее количество голосов объекты будут благоустроены в 2025 году.

У каждого есть шанс повлиять на преображение своего любимого места отдыха. Отдать свой голос можно уже в дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта в пунктах голосования. Их адреса легко узнать на сайте национальныепроекты.рф/благоустройство.

Проголосовать может любой желающий с 14 лет. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры.

*

По теме

Back to top button