Происшествия

Спиртные страсти: в Самаре задержан подозреваемый в покушении на убийство знакомого

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области задержан 40-летний местный житель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 28 февраля в вечернее время подозреваемый в ходе распития спиртных напитков на почве ссоры нанес своему 41-летнему знакомому удар колюще-режущем предметом в область грудной клетки. Однако подозреваемый не смог довести свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевший оказал сопротивление, и ему была своевременно оказана медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначены все необходимые первоначальные судебные экспертизы, проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства преступления. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button