Общество

В Самаре пройдет антинаркотическая профилактическая акция для старшеклассников

Сегодня в Самаре в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» будет проведена межведомственная антинаркотическая профилактическая Акция.

Организаторами Акции выступили ОУУП и ПДН Управления МВД России по Самарской области, Управление ФСКН России по Самарской области и Общественный совет при УФСКН.

Участниками Акции станут 50 старшеклассников школ п. Запанской и п. Толевый г. Самары.

Цель мероприятия – профилактика правонарушений несовершеннолетних, в т.ч. потребления психоактивных веществ, пропаганда здорового образа жизни и здоровых увлечений.

В рамках Акции школьниками будет продемонстрирован фильм «Реквием по мечте». Затронутые в фильме проблемы будут обсуждаться школьниками совместно со специалистами в области профилактики в формате «открытого микрофона». Сотрудниками ОУУП и ПДН Управления МВД России по Самарской области запланирована викторина по основам юридической грамотности.

В заключительной части Акции Самарская областная ассоциация брейк-данса выступит с показательной программой и устроит мастер-класс по брейк-дансу.

Всем школьникам будут вручены памятки по профилактике наркомании и, на память о мероприятии, ручки и значки.

Мероприятия состоится в УМВД по г. Самаре (Мориса Тореза, 12) с 14 до 16 часов, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button