Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 ноября 2023

13 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП, в которых пострадало 16 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 516 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 20 и за нарушение требований к перевозке детей – 20. Задержано 6 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 ноября 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Самаре. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 06:50 час. 46-летний водитель, управляя а/м Subaru Forester, двигался по проспекту Металлургов со стороны ул. Марии Авейде. В пути следования при совершении манёвра левого поворота на ул. Строителей в направлении ул. Республиканская, нарушил требования п.13.1 ПДД РФ и допустил наезд на пешехода 1964 года рождения, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, слева направо по ходу движения транспортного средства. По просьбе пострадавшего, водитель отвез его в больницу, чем так же нарушил правила ПДД РФ, и вернулся на место ДТП. Пешеход госпитализирован с травмой ноги. По данным сотрудников Госавтоинспекции водитель легкового автомобиля ранее лишен права управления транспортными средствами, срок лишения прошел, но мужчина не получил водительское удостоверение и управлял автомобилем. В отношении нарушителя собраны соответствующие административные материалы.

Из собранных в Тольятти сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 20:15 час. 21-летний водитель, управляя автомобилем Nissan Almera, двигался по ул. Обводное шоссе со стороны с. Васильевка в направлении ул. Новозаводская. В пути следования в районе 8,3 км по Обводному шоссе житель Ставропольского района нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил съезд с дороги справа по ходу движения с последующим опрокидыванием. С места ДТП госпитализированы водитель и пассажир – житель Самары 2002 года рождения.

В Сызранском районе полицейские работали на месте ДТП, в котором пострадал водитель и два пассажира легкового автомобиля. Из материалов собранных сотрудниками Госавтоинспекции следует, что на 932 км а/д «М-5 «Урал»» в 01:30 час. 30-летний водитель, управляя автомобилем LADA Largus, зарегистрированным в Челябинской области, двигаясь со стороны Самары в направлении Москвы нарушил требования п.п. 10.1 ПДД РФ, не выбрал безопасный скоростной режим и совершил наезд на световую опору. С места ДТП госпитализированы водитель и пассажиры 1997 и 1989 годов рождения.

Из собранных полицейскими в Похвистневском районе материалов следует, что в 08:58 час. 43-летний водитель, управляя автомобилем Renault Logan, двигался по автодороге «Самара-Бугуруслан» со стороны города Бугуруслан в направлении города Самара. В пути следования выбрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, при обнаружении опасности не предпринял торможение вплоть до полной остановки, не справился с управлением и допустил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. Женщине-пассажиру 1968 года рождения после аварии медиками рекомендовано амбулаторное лечение. По данным сотрудников Госавтоинспекции, водитель с 13.11.2022 по настоящее время к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 13 раз.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button