Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 ноября 2023

9 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадало 13 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 706 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 15 и за нарушение требований к перевозке детей – 16. Задержано 4 водителя за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 ноября 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Челно-Вершинском районе. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 16-26 час. на 12,51 км а/д «Челно-Вершины – Шламка – Нурлат» 63-лений водитель, двигаясь со стороны с. Челно-Вершины в направлении с. Шламка, управлял а/м Lada (ВАЗ) Priora. В пути следования местный житель не выбрал безопасную скорость, соответствующую конкретным дорожным и метеорологическим условиям, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил съезд в левый кювет, где автомобиль опрокинулся. Ранее не привлекавшийся к ответственности за нарушения ПДД РФ водитель госпитализирован с места аварии.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button