Общество

МАУ расширяет возможности online-регистрации

Авиакомпания МАУ продолжает развивать услугу online-регистрации: за последнее время список городов вылета рейсов МАУ, для которых доступна данная услуга, пополнился тремя новыми направлениями: Веной*, Москвой и Самарой. Таким образом, на сегодняшний день количество аэропортов вылета рейсов МАУ с online-регистрацией достигло двадцати двух.

Услуга самостоятельной регистрации на рейс через сайт МАУ www.flyUIA.com является простой и удобной: она позволяет пассажирам экономить время в аэропорту, избегать очередей и выбирать удобное место в салоне самолета. На сегодняшний день online-регистрация на собственные рейсы МАУ (5-значные номера рейсов, например, PS101) доступна для аэропортов Амстердама, Берлина, Брюсселя, Вены, Днепропетровска, Донецка, Женевы, Ивано-Франковска, Киева, Лиссабона, Лондона, Львова, Милана, Москвы, Одессы, Рима, Самары, Симферополя, Тбилиси, Тель-Авива, Франкфурта и Цюриха.

Online-регистрация начинается за 23 часа и заканчивается за один час до вылета рейса. Для того, чтобы самостоятельно зарегистрироваться на рейс, пассажиру необходим доступ в интернет, а также возможность распечатать посадочный талон, который будет доступен после завершения online-регистрации. Процедура самостоятельной регистрации достаточно проста: на сайте МАУ в разделе «Регистрация онлайн» пассажиру необходимо ввести номер своего электронного билета (или код бронирования) и свою фамилию. В случаях, когда в пункте назначения действует визовый режим, система online-регистрация запросит также паспортные данные пассажира, если они не были введены во время бронирования авиабилета. По прибытии в аэропорт пассажиру остается только сдать багаж на стойке сдачи багажа либо на стойке регистрации. Если пассажир не сдает вещи в багаж, он может сразу следовать на досмотр службы авиационной безопасности и посадку.

«В свое время – в 2009 году – мы были первыми в Украине, кто предоставил пассажирам возможность самостоятельно регистрироваться на рейсы, и с тех пор регулярно расширяем список аэропортов вылета с данной услугой, – отметил Владимир Тепикин, директор по информационным технологиям авиакомпании МАУ. – Наша цель – сделать услугу online-регистрации доступной для всех направлений МАУ, ведь эта крайне удобная опция позволяет нашим пассажирам тратить минимум времени на формальности в аэропорту, тем самым делая начало их путешествия более комфортным».

*Online-регистрация для рейсов между Киевом и Веной доступна на сайте МАУ для пассажиров, вылетающих из Киева, и на сайте Austrian Airlines для пассажиров, вылетающих из Вены (начав процедуру регистрации на www.flyUIA.com, пассажир будет перенаправлен на сайт Austrian Airlines автоматически).

Для справки:

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» – ведущая украинская авиакомпания.

100% акций компании находятся в частной собственности.

Флот МАУ состоит из 21 самолета: 19 самолетов «Боинг 737», 1 самолета «Фоккер-50» и 1 регионального самолета Ан-148.

Авиакомпания соединяет Украину с 35-ю столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира.

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР). МАУ выполняет более 450 международных и внутренних рейсов в неделю.

Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на веб-сайте – www.flyuia.com

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»

*

По теме

Back to top button