ОбществоСпорт

«Мега-Лада» — лидер Командного Чемпионата России в суперлиге

10 и 11 декабря в Новосибирске стартовал чемпионат России по мотогонкам на льду в суперлиге. По итогам двух первых этапов тольяттинская «Мега-Лада» уверенно лидирует.

Честь тольяттинского клуба отстаивали братья Виталий и Дмитрий Хомицевичи, Даниил Иванов и юниор Сергей Карачинцев. В течение двух соревновательных дней «мегаладовцы» лидировали с большим отрывом. Особенно отличился Даниил Иванов, который в первый день заработал максимальные 18 очков, во второй – 16. Таким образом, по итогам 1 и 2 этапов Командного Чемпионата России в суперлиге в копилке «Мега-Лады» уже лежит 16 очков, у ее ближайших преследователей и основных соперников «Каустик» и «Башкартостан» – по 11.

Тренер команды «Мега-Лада» Валерий Иванов отметил: «Первая гонка всегда самая сложная и напряженная. Почти все команды за год серьезно подтянулись, стали намного сильнее. Однако, я, в целом, доволен подготовкой моих подопечных».

Стоит отметить, что в сезоне 2010-2011 года тольяттинский клуб завоевал титул Чемпиона России в суперлиге. Таким образом, учитывая результат выступлений в минувший уик-энд, тольяттинский клуб оставляет за собой заявку на лидерство в Чемпионате нынешнего года.

Следующие два этапа Командного Чемпионата России в суперлиге пройдут в Уфе 21 и 22 января 2012 года. Ну а тольяттинские болельщики в самый разгар новогодних праздников смогут насладиться одной из важнейших гонок сезона, Финалом личного Чемпионата России. 07 и 08 января на СТК им. Анатолия Степанова встретятся сильнейшие российские спортсмены.

PR-служба СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button