Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 октября 2023

2 октября на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 3 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаки опьянения не установлены. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 627 нарушений ПДД РФ, в том числе за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 14 и за нарушение требований к перевозке детей – 26. Задержано 4 водителя за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 октября 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Кировском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 06-30 час., водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем Lada Largus двигался по ул. Алма-Атинская в направлении пр. Металлургов. В пути следования возле дома № 28 совершил наезд на пешеходов-женщин 1969 и 1983 года рождения, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С места ДТП пешеходы доставлены в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в г. Сызрань. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 16-50 час., водитель, 1987 года рождения, управляя автомобилем Lada Priora двигался по ул. Максима Горького. В пути следования возле дома № 1, не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил столкновение с дорожным ограждением, после чего наехал на световую опору. С места ДТП водитель госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*
По теме
Back to top button