ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 сентября 2023
13 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 8 человек. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 696 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 23 и за нарушение требований к перевозке детей – 14. Задержано 6 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло в Советском районе г. Самары. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 21-05 час., водитель, 1978 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet Trax, двигался по ул. Физкультурная со стороны ул. Ново-Вокзальная в направлении ул. Средне-Садовая. В пути следования в районе дома № 88, при совершении манёвра поворота налево, не убедился в его безопасности, и допустил столкновение с транспортным средством ВАЗ 21083 под управлением водителя 2003 года рождения, который двигался во встречном направлении. С места ДТП женщина-пассажир 2005 года рождения ВАЗ 21083 медиками доставлена в лечебное учреждение, назначено амбулаторное лечение.
Еще одно ДТП произошло в Сергиевском районе на 1108 км трассы Урал. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 00-50 час., водитель, 1969 года рождения, управляя грузовым автомобилем Nissan АФ, двигаясь со стороны г. Самара в направлении г. Уфа, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил наезд на стоящее на полосе разгона транспортное средство Валдай 578812 под управлением водителя 1981 года рождения. С места ДТП медиками госпитализирован водитель Nissan АФ.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.
*

