Общество

В Самаре школа №92 стала участником всероссийского проекта «Первая помощь»

9 сентября в Самаре прошел городской праздник, посвящённый Всемирному Дню оказания первой помощи.

Для семей в рамках чемпионата были организованы мастер-классы «Первая помощь с нуля», где неподготовленные семьи могли получить базовые теоретические навыки. Для ребят, участвующих индивидуально, были открыты тренинги по обучению самым востребованным навыкам первой помощи.

Организаторы мероприятия — Движение Первых и Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест».

Во всероссийском проекте «Первая помощь» приняла участие школа №92, а самые маленькие ее участники поделились впечатлениями:

«Праздник получился отличный. Кроме получения полезных навыков мне запомнились интересные выступления и командные игры», — рассказала о впечатлениях ученица 2Г класса Тюрина Лиза.

«Сегодня я увидела, как ежедневно спасает жизни мой дядя, ведь он работает на скорой. Он настоящий герой. Полученные сегодня навыки нам действительно могут пригодиться в жизни», — поделилась эмоциями ученица 2Г класса Спиркина Василиса.

«Мне запомнились манекены с помощью которых нас учили делать искусственное дыхание и запускать сердце. Было очень интересно, раньше не знал об этом. И конечно, понравились командные игры. Я с удовольствием принял в них участие», — добавил ученик 2Г класса Барбашин Максим.

*

По теме

Back to top button