Люди (архивная рубрика)Общество

В Самаре прошел митинг в поддержку честных выборов

Как сообщило Радио «Эхо Москвы в Самаре», перед Дворцом спорта, куда переместились участники акции, собралось не менее полутора тысяч человек. По оценкам очевидцев, участников акции было около 5 тысяч человек. Участники периодически скандируют «Позор!» и «Мы за честные выборы!». Митинг у Дворца спорта в Самаре транслировался в интернете.


На сайте www.ustream.tv шла прямая трансляция митинга у Дворца спорта.

Милиция стоит в оцеплении. Митингующим не мешает. Люди ведут себя спокойно. Участников много, занята вся площадь перед Дворцом спорта.

Участники митинга приняли резолюцию: «Мы, граждане Российской Федерации, жители Самарской области считаем итоги выборов в Государственную Думу и Самарскую губернскую думу сфальсифицированными. Мы требуем: 1. Отменить итоги выборов в Государственную и губернскую думу и назначить новые выборы. 2. Рассмотреть все нарушения выборного законодательства и провести расследование. 3. Расформировать нынешний состав избирательной комиссии Самарской области и территориальных избирательных комиссий. 4. Освободить всех политических заключенных. 5. Вернуть честные выборы!»

(Фоторепортаж с митинга)

Использована информация www.parkgagarina.ru

***

По теме

Back to top button